Партнерский форум "Без исключения": развитие инклюзии меняет культурный ландшафт страны
12 декабря 2025
"----- На Руси ---- Хорошо". По очень отдаленным мотивам поэмы Некрасова
12 декабря 2025
44 российских музея отмечены за СВЕТлое отношение к людям
12 декабря 2025
"Искусство побеждать": кто и зачем возрождает в России жанр индустриального кино
12 декабря 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 января 2017 15:24

Знаменитый голландский органист Тео Йелемо даст концерт в Пензе

Автор: Ревизор.ru
Фото: humorous-2129.rhcloud
Фото: humorous-2129.rhcloud

В Пензе 9 февраля выступит непревзойденный знаток музыки эпохи Барокко, широко известный органист-исполнитель из Голландии профессор Принц Клаус Консерватории г. Гронинген, главный органист Гроте Керк г. Леуварден Тео Йелемо, сообщает "Пензаконцерт".

Он один из ярчайших представителей органного искусства Северной Голландии, профессор органа и музыкальной теории представит пензенской публике свою сольную программу "Органисты европейских соборов".

Тео Йеллемо - Главный органист Большой Церкви в городе  Леуварден, где он играет на службах и сольные концерты на знаменитом органе Мюллера 1727 года. Профессор органа, музыкальной теории и анализа Принц Клаус Консерватории в г. Гронинген и Цволле/Арнхайм, широко известный органист-исполнитель и непревзойденный знаток музыки эпохи Барокко.

Его творчество сложилось под воздействием богатых многовековых традиций органного исполнительства этого региона, тесно связанных с протестантизмом. Вот почему кажется, что играя на органе, Тео обращается к Богу, прославляет его величие и размышляет о жизни.

Блестящий музыкант, он точно и ярко умеет воспроизвести мысли и эмоции старинных и современных композиторов, вот почему его концерты и мастер-классы в разных странах мира проходят с неизменным успехом. Его прочтение музыки, уникальный взгляд современника, основанный на глубоком проникновении мастера в прошлое.

Тео Йеллемо - много концертирует во многих странах Европы и в Японии. В 1990 исполнил все сочинения С. Франка, в 1999 - все сочинения О. Мессиана, в 2000 - все сочинения И. С. Баха, в 2003 - все Фантастические пьесы Л. Вьерна. Т. Йеллема часто приглашают в жюри международных органных конкурсов. Его записи на исторических органах вышли на многочисленных CD. В 2003 был удостоен серебряной медали "Искусство-Наука-Литература" за заслуги в области французской музыки.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Партнерский форум "Без исключения": развитие инклюзии меняет культурный ландшафт страны
"----- На Руси ---- Хорошо". По очень отдаленным мотивам поэмы Некрасова
44 российских музея отмечены за СВЕТлое отношение к людям

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть