Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 августа сто российских пар пройдут индийский свадебный обряд на "Острове Мечты"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба "Острова мечты"
Фото: пресс-служба "Острова мечты"

Крупнейший в России этнический фестиваль "День Индии" в этом году пройдет с 11 по 14 августа в ландшафтном парке "Остров Мечты".

В программе: индийский базар, просмотры индийского кино, грандиозное шествие колесницы, росписи хной, изучение хинди, медицинские и спортивные практики и многое другое. Все мероприятия бесплатны. На официальном сайте мероприятия проходит регистрация пар, желающих укрепить свои отношения и совершить свадебную церемонию в индийских традициях во время фестиваля.

Организаторы фестиваля дружбы "День Индии" объявили о начале регистрации пар для участия в церемонии бракосочетания по индийским традициям – одной из самых ярких и зрелищных процессий, которая будут проходить в течении четырех дней работы фестиваля в специально подготовленной зоне Parachute Wedding Zone. Более 100 российских пар примут участие в веселом свадебном марафоне с индийскими песнями и танцами.
 
Свадьба в Индии начинается вечером у дома невесты со знаменательного обряда – "шубхо дришти". Для этой цели специально возводится шатер, который внутри и снаружи украшен яркими цветами.
 
Сэмми Котвани, основатель фестиваля "День Индии":

"Все действо проходит весело, с песнями и плясками. По традиции, руки и ноги невесты с помощью хны разукрашивают свадебными рисунками, орнаментом - минди. Узоры девушкам наносят на ладони и вдоль руки до локтя. И чем темнее узоры на невесте, тем больше будет любить ее муж. Затем на руки невесты надевают золотые украшения. Столь большое внимание рукам и ногам индийской девушки отведено не случайно. Ведь именно здесь сосредотачиваются линии судьбы человека".
 
Жениха сопровождают свидетель, музыканты и гости мероприятия. Далее жених ожидает невесту перед шатром на камне. Когда выходит невеста, гости обращаются с просьбой к молодым взглянуть друг на друга. Таким образом совершается свадебный ритуал "шубхо дришти", который переводится как "первый взгляд".
 
Организаторы фестиваля "День Индии" раскрывают детали свадебной церемонии:

"Сари невесты и кушак жениха соединяют между собой, символизируя, что молодые люди теперь соединены. Брахман читает молитвы, поет мантры, берет клятву с жениха и невесты. В конце венчального обряда он связывает руки молодых гирляндой из цветов. Это символизирует, что отныне и души двух людей связаны навеки. Жених с невестой должны обойти свадебный огонь семь раз".
 
Принять участие в свадебной церемонии могут пары, желающие укрепить свои отношения по индийским традициям. Главное условие участия - пара должна состоять в официальном браке. Оставить заявку можно на сайте www.indiaday.ru. Брачные церемонии в рамках "Дня Индии" будут проводиться при поддержке партнера фестиваля – косметического бренда Parachute, производителя кокосового масла №1 в мире.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть