Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Авиабилеты "Победы" в Краснодарский край подорожают

Рост цен связывают с обязательным проведением ПЦР-тестов для экипажей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: aviav.ru
Фото: aviav.ru
Генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков рассказал в интервью РБК, что требование властей Кубани проводить ПЦР-тестирование экипажей прилетающих самолетов скажется на стоимости билетов на рейсы лоукостера. Об этом пишут СМИ сегодня, 16 августа.

Господин Калмыков отметил, что раньше местные власти организовывали тестирование для летчиков, что гарантировало бесперебойность рейсов. Но внезапно эта практика прекратилась. "Победа" вынуждена размещать экипажи самолетов в других городах. По словам топ-менеджера, эта ситуация приведет и к задержкам рейсов южных направлений, и к повышению цен. Дополнительные расходы авиакомпании за период с августа по октябрь, по подсчетам, составят более 3 миллионов рублей.

Напомним, в минувшем июне Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта, объединяющая крупнейшие российские авиакомпании, обратилась в Роспотребнадзор с просьбой отменить требование тестировать летчиков на коронавирус на Кубани. Организаторы перевозок ссылались на то, что проводить ПЦР-тесты каждые три дня нереально. Как подсчитали в отрасли, эта мера безопасности повлечет за собой дополнительные расходы перевозчиков. В зависимости от оборота компании эта цифра может составлять от 30 до 90 миллионов рублей. Притом это сумма лишь на 2021 год.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

НОВОСТИ

Новые материалы

Станислав Садальский. Артист, который остается собой
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества
Кино- и театральный режиссер из Якутии Андрей Борисов стал Героем Труда
5 августа 16:50
Касым-Жомарт Токаев: фестиваль «Сириус — Роза Хутор» способствует развитию культурного диалога между Россией и дружественными государствами
13 июля 0:00
Главный редактор «Ревизор.ru» Денис Кирис поздравил выпускников Академии труда и социальных отношений
8 июля 20:00
Revyline направил 800 тысяч рублей в поддержку центра «Сестры»
6 июля 20:28
Литературный критик Галина Юзефович* признана иноагентом
6 июля 16:47
В «Сириусе» стартовала программа «Большие вызовы»: более 400 школьников включились в проектную работу
2 июля 14:05
Полемика развернулась в Берлине по поводу бункера Гитлера
1 июля 19:12
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре
27 июня 16:19
Скончался крупный государственный чиновник Сергей Иванов
26 июня 18:38
ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть