Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Дети возвращаются в лагеря

В июле в нескольких регионах страны начнут работать детские лагеря. В Московской области старт оздоровительному детскому отдыху будет дан 15 июля, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. Ленобласть планирует снять ограничения раньше.

Фото: "ДримТрейд"
Фото: "ДримТрейд"

В Татарстане детские оздоровительные лагеря уже приступили к работе под контролем Роспотребнадзора. Оздоровительная кампания началась в Сахалинской области, в Красноярском крае, Бурятии, Иркутской области. Все лагеря перед открытием должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение.

По каждому региону решение о старте оздоровительной компании принимается индивидуально. Как уточнили в Роспотребнадзоре, открытие оздоровительных организаций в 2020 году возможно не ранее третьего этапа возобновления деятельности.

К 6 июля детская летняя оздоровительная кампания начнётся в 19 регионах России. В июле детей планируют принять более 33 тыс. организаций. В этом году будет организовано меньше смен, число детей в лагерях также будет меньше. Кроме того, большинство лагерей будут работать в закрытом режиме. Это означает, что родители не смогут навестить ребенка в выходные.

В детском медицинском центре холдинга "СМ-Клиника" напоминают, что перед поездкой необходимо оформить справку в лагерь по форме 079у. Ребенку следует пройти педиатра, хирурга, окулиста, дерматолога; сдать общеклинический анализ крови, общий анализ мочи, соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца гельминтов.

Роспотребнадзор рекомендует взять с собой:

●      не менее трех комплектов нижнего белья, пижаму;
●      комплект спортивной одежды, купальный костюм, теплые вещи, головной убор для защиты от солнца;
●      обувь для прогулок, для бассейна, спортивную и домашнюю обувь;
●      средства личной гигиены, полотенце, влажные салфетки.

Воспитателя необходимо предупредить, если ребенку следует регулярно принимать лекарства (для напоминая можно поставить специальную программу на смартфон ребенка). Информация о приеме лекарств должна содержаться в медицинской справке.  

В июле в некоторых регионах будут открыты не только лагеря круглосуточного пребывания, но и пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Работающий с детьми персонал проверят на отсутствие новой коронавирусной и кишечной инфекций. Каждый день детям и персоналу будут измерять температуру. Планируется усиление дезинфекционного режима.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть