Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Доброе дело школьника из Калининградской области Сергея Верзова

Мальчик собирает ноутбуки и дарит их детям из малоимущих семей для удаленной учебы.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Верзов. Фото: ВКонтакте
Сергей Верзов. Фото: ВКонтакте
Ученик 8-го класса Сергей Верзов из Советска Калининградской области чинит и даже собирает компьютеры и ноутбуки и дарит нуждающимся семьям. Об добром деле мальчика первым сообщило ОТР. По СМИ сюжет разошелся сегодня, 5 октября.

Как рассказал отец Сергея Максим Верзов, все началось с ухода на карантин. Все одноклассники Сергея разошлись по домам, и выяснилось, что удаленная учеба для многих представляет проблему: не в каждой семье есть работающий компьютер или в принципе этот гаджет. Сергей решил помочь сверстникам. Он самостоятельно разобрался, как работает и как устроен системный блок, а выучился обнаруживать и ликвидировать неполадки, и предложил помощь для начала ребятам из своего класса.

Первое время Сергей чинил и собирал компьютеры дома. Затем о его проекте узнал директор завода промыслового судостроения. Очень быстро молва о добром деле калининградского школьника распространилась по свету – и теперь Верзовым регулярно приходят посылки из всех краев  России и других стран. Это не только гаджеты в починку, но и подарки и прочая помощь. А у юного мастера теперь есть отдельное помещение, предоставленное заводом под офис и мастерскую. О проекте юного калининградца узнали в Англии, и один мужчина прислал ему новую паяльную станцию.

Впрочем, семья Верзовых продолжает искать тех, кому нужен компьютер, и через соцсети, а также через учителей школы. Жителям области папа с сыном развозят технику сами на своем автомобиле, а также оказывают помощь в настройке и подключении.

На сегодня восьмиклассник уже собрал и подарил людям 25 компьютеров. Вскоре еще пять человек получат необходимую технику. Хочется пожелать Сергею всю жизнь оставаться таким отзывчивым и ответственным человеком.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть