Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Елена Малышева объяснила, чем полезна селёдка под шубой

Рекомендации прозвучали в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ideireceptov.ru
Фото: ideireceptov.ru
Врачи-телеведущие Елена Малышева и Герман Гандельман в очередной программе "Жить здорово!" представили в неожиданном виде такой популярный новогодний салат, как сельдь под шубой. В преддверии Нового года мнение докторов перепечатали многие СМИ. Также выпуск передачи доступен на Rutube.

Если верить специалистам, то селедка под шубой снижает давление и "плохой" холестерин, чем делает меньше для ее любителей риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в том, что свекла, одна из главных составляющих "шубы", стимулирует организм вырабатывать окись азота, которая эффективна как природный сосудорасширитель. Она и снижает давление, расширяя сосуды, и тем самым препятствует сосудистым спазмам. А селедка, по словам Гандельмана, кардиолога по медицинской специализации, является одним из лидеров по содержанию омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Именно омега-3 снижает уровень плохого холестерина. Проще говоря, от потребления селедки под шубой бляшки не развиваются, вот и еще одна польза этого блюда.

Также Малышева и Гандельман незадолго до Нового года дали еще одно важное предпраздничное пояснение. Оно касается похмелья. Врачи назвали мифом то, что удачнее всего с ним борется рассол. По словам врачей, куда лучше помогает справиться с "перепоем" обычная вода.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Станислав Садальский. Артист, который остается собой
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества
Кино- и театральный режиссер из Якутии Андрей Борисов стал Героем Труда
5 августа 16:50
Касым-Жомарт Токаев: фестиваль «Сириус — Роза Хутор» способствует развитию культурного диалога между Россией и дружественными государствами
13 июля 0:00
Главный редактор «Ревизор.ru» Денис Кирис поздравил выпускников Академии труда и социальных отношений
8 июля 20:00
Revyline направил 800 тысяч рублей в поддержку центра «Сестры»
6 июля 20:28
Литературный критик Галина Юзефович* признана иноагентом
6 июля 16:47
В «Сириусе» стартовала программа «Большие вызовы»: более 400 школьников включились в проектную работу
2 июля 14:05
Полемика развернулась в Берлине по поводу бункера Гитлера
1 июля 19:12
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре
27 июня 16:19
Скончался крупный государственный чиновник Сергей Иванов
26 июня 18:38
ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть