"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль косплея прошел на площадке "Фанерон. Город мечты"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы

На ВДНХ в рамках Недели моды в Москве на площадке "Фанерон. Город мечты" состоялся уникальный косплей-фест. Как опытные, так и начинающие косплееры со всей страны смогли принять участие в конкурсе на лучший образ с призовым фондом в 250 000 рублей.

Всего было подано 80 заявок от косплееров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Ямало-Ненецкого автономного округа. Мастера перевоплощений представляли свои образы, посвященные знаменитым франшизам и поп-культурным феноменам, в двух основных номинациях: одиночный и групповой косплей. Также жюри отметили сильнейших в номинациях "Лучший грим", "Лучшее представление персонажа", "Самый детализированный костюм", "Лучшие спецэффекты" и "Лучшее выступление". Всего по результатам конкурса было выбрано 12 призеров.
 
Победителем в номинации "Одиночный косплей" стала участница из г. Москва Ализа, представившая образ из игры Monster hunter World. Первое место в номинации "Групповой косплей" заняли москвичи под ником Shimyr и Ulichan. Их образы были посвящены героям игры Overwatch. Все костюмы конкурсанты полностью создавали своими руками.
 
К слову, участников отбирало звездное жюри: Анастасия Ростовцева - Чемпионка ArtMasters-2020, Екатерина Михайлова-Миломанова - восьмикратная чемпионка России по бодиарту, Валерия Жукова - победительница многочисленных коспей-фестивалей России, а также Мастер Контроль, чьи работы были представлены на шоу "Маска".
 
Также на Фестивале москвичи и гости столицы имели возможность посетить маркеты комиксов и аниме, более 20 мастер-классов и воркшопов крафт-лаборатории, где своими руками создавали уникальные косплей-образы и артефакты, а после - представляли их на открытом гостевом дефиле. Так, более полусотни гостей ВДНХ смогли в полной мере почувствовать себя героями игр, аниме или фильмов.
 
По вечерам гостей косплей-феста ждали выступления популярных артистов. Свои хиты исполнили российский дуэт Galibri & Mavik, Mary Gu, T-Killah, Хабиб, Mia Boyka, DJ Крафт, группа НЛО и другие.
 
Всего за дни проведения Фестиваль посетило более 20 000 человек.
 
Фестиваль косплея организован создателями "Фанерон. Город мечты" — это настоящая цифровая вселенная, портал в мир комиксов и игр, открытый на постоянной основе в павильоне "Космос" на ВДНХ для гостей всех возрастов. На площадке можно посетить интерактивное пространство, где представлены развлекающие и обучающие инсталляции, с которыми посетители могут взаимодействовать.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть