Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ленинский проспект в Москве не будет носить имя Юлии Началовой!

Мосгордума не подтвердила новость о переименовании магистрали.

Автор: Ревизор.ru
Ленинский проспект. © Фото: И. Копытов
Ленинский проспект. © Фото: И. Копытов
Ранее в сети обсуждалось известие о том, что Мосгордума планирует переименовать Ленинский проспект и дать ему название в честь умершей в 2018 году певицы Юлии Началовой. Позже МГД эту новость опровергла. Об этом пресс-служба столичного парламента сообщила ТАСС сегодня, 26 января. 
 
"Информация, распространяемая в СМИ, не соответствует действительности. Никаких официальных обсуждений по данному вопросу не было", — дала комментарий пресс-служба парламента.

По словам председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, которого цитирует пресс-служба, согласно городскому закону о наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы, переименование улиц столицы  является компетенцией правительства города.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть