"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новосибирская компания представила газоанализатор HEALTHMONITOR на крупнейшей выставке Gulfood 2021 в Дубае

Об этом гласит пресс-релиз компании.

Автор: Ревизор.ru
Фото: предоставлены "САЙНТИФИККОИН"
Фото: предоставлены "САЙНТИФИККОИН"
Разработка компании "САЙНТИФИККОИН" и новосибирских учёных была представлена на Gulfood 2021 - Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского Залива, информирует пресс-релиз компании. Традиционно Gulfood проводится во Всемирном торговом центре Дубая. Она считается крупнейшей и авторитетнейшей в мире выставкой своего профиля, которую ежегодно посещают более 3 тысяч компаний из 85 стран мира и до 100 тысяч зрителей. На выставку приезжают производители, дистрибьюторы продуктов и напитков, владельцы гипермаркетов, рестораторы, сотрудники отделов снабжения больниц, госпиталей, гражданских и оборонных объектов и пр. В этом году Россию представляли 22 компании – производителей продуктов питания.

Стенд с газоанализатором HEALTHMONITOR располагался в павильоне № 7. За 5 дней работы Gulfood 2021 тестирование на газоанализаторе HEALTHMONITOR прошли более 700 человек. Все они смогли за три минуты узнать данные своего метаболического профиля (совокупность процессов, протекающих в организме) и провериться на Сovid-19. Значение метаболического профиля индивидуально и не имеет пороговых норм.  Здоровое состояние показывает стабильность на протяжении длительного времени. Отклонение более 7 пунктов говорит о возникающей патологии в организме человека.

Процент вероятности наличия в организме вируса Сovid-19 определяется по результатам анализа нейросетью спектра выдоха человека. Нейросеть "отличает" спектр выдоха инфицированного человека от спектра выдоха здорового и делает вывод, исходя из ранее собранной базы данных. Искусственный интеллект способен разделить пациентов на три условные категории: активные переносчики коронавируса, пассивные переносчики и неинфицированные люди. Активные переносчики Covid-19 – те, у кого показатель более 51 процента.

Особый интерес вызвала еще одна разработка компании – бактерицидная маска с наносеребром NANO MASK. Ее получал в подарок каждый человек, проходивший тестирование. NANO MASK защищает от Сovid-19  на 12 часов благодаря наивысшему уровню бактерицидной фильтрации (BFE) – 99,9 процента. Совсем недавно этот продукт получил европейский сертификат качества, который  имеет юридическую силу на территории Объединенных Арабских Эмиратов и других стран Персидского залива.



Генеральный директор ООО "САЙНТИФИККОИН" Максим Дведенидов отметил, что представители Дубая долгое время проявляли интерес к новосибирским разработкам. Именно поэтому производители были приглашены на крупнейшую выставку Gulfood 2021. Руководитель отметил высокую степень доверия к разработкам российских учёных после представления в мировом сообществе вакцины против Сovid-19. По его словам, после завершения выставки будет обсуждаться установка газоанализаторов HEALTHMONITOR в одном из университетов, а также в международном аэропорту Дубая. Также создатели аппарата подали заявку на регистрацию NANO MASK в Министерство здравоохранения и профилактики Дубая. После получения документов первая партия из 6 миллионов бактерицидных масок отправится из Новосибирска в Дубай.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть