"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Победители в конкурсе Института развития интернета – 48 проектов

Эта цифра по итогам третьей сессии.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "ИРИ"
Фото: "ИРИ"
48 человек победили в третьей сессии конкурса АНО "Институт развития интернета" на создание интернет-контента для молодежи, сообщает организация.

Победителей выбрал наблюдательный совет конкурса, которым руководит первый заместитель  руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Всего на конкурс было подано 412 проектов. В рамках реализации нацпроекта "Культура" 48 проектов-победителей получат финансирование в размере порядка 575 миллиона рублей.

Председатель Конкурсного комитета, генеральный директор АНО "Диалог" Алексей Гореславский отметил, что с каждой новой сессией повышается качество заявок. Количество проектов, получивших высокую оценку, за время проведения конкурса выросло в полтора раза, а количество заявок, получивших низший балл, в этом году в 8 раз меньше, чем в прошлом.

Генеральный директор Института развития интернета Антон Ключкин рассказал, что выиграли финансирование проекты социальной направленности, молодежной проблематики, научные, экологические, культурные, исторические и туристические, при этом весьма разнообразные. В числе победителей – проект издания "Аргументы и факты" "Наука — время молодых", посвященный деятельности молодых научных работников и популяризации интеллектуального труда. Проект будет реализовываться совместно с Российской академией наук.

Напомним, в рамках национального проекта "Культура" в текущем году ИРИ провел уже три сессии конкурсного отбора. Третья сессия конкурсного отбора АНО "ИРИ" на создание интернет-контента для молодежной аудитории проходила с 18 марта по 30 апреля. На трех сессиях были поданы почти полторы тысячи заявок, из которых дошли до конкурса 1186. По прогнозам организаторов, до конца года будет реализовано порядка 150 интернет-проектов.

Институт развития интернета с 2020 года является оператором конкурса на создание интернет-контента для молодежи, заявки на который принимаются в рамках направлений: "Видеоконтент", "Программный продукт", "Мультиформатный проект", "Контент в блогосфере". Финансирование идет из средств национального проекта "Культура".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть