Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рязанский театральный режиссер Светлана Молодцова создала YouTube-канал для помощи людям

Целых 12 лет Светлана была актрисой Скопинского молодежного театра "Предел".

Автор: Ревизор.ru
Фото: канал Светланы Молодцовой
Фото: канал Светланы Молодцовой
Жительница Скопина Рязанской области Светлана Молодцова создала YouTube-канал для помощи старикам из глубинки, пишут местные СМИ. Канал называется "Быть добру", он развивается уже четыре года.

Как рассказала Светлана журналистам, она всегда интересовалась жизнью и бытом послевоенного поколения. С 2012 года она снимает сюжеты про шахтеров Скопинского района. Среди историй этих людей было много "кричащих о помощи", и автор поняла, что канал способен не только информировать об интересных людях, но и помогать старикам, инвалидам, малоимущим и многодетным семьям. Но чаще всего героями сюжетов Светланы становятся одинокие старики.

По данным СМИ, с участием канала была оказана помощь старику Матвею, у которого сгорел дом, бабушке Анне, оставшейся без обеих ног (ей починили жилье), женщине-инвалиду из Орловской области, которой поставил пандус подписчик из Германии, и многим другим нуждающимся.

В роликах создательница канала старается быть за кадром, его лицом является ее подруга Жанна, которая порой не ограничивается созданием сюжета, но оказывает старикам посильную помощь – например, по хозяйству.

Светлана Молодцова – режиссер любительского театра по образованию, 12 лет играла в Скопинском молодежном театре "Предел". Как написала в соцсетях художественный соруководитель театра Ирина Дель, Светлана была актрисой театра с 1995 года, а после окончания Рязанского филиала МГИК стала также режиссером. Она играла в знаковых спектаклях "Предела" - "Снегурочка" Островского, "Пастух и пастушка" Астафьева, "Красный угол" и др. Сейчас Светлана занята как артистка в новом спектакле по пьесе Людмилы Петрушевской "Любовь".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:
Гильда
Добрый день
6 декабря 16:09

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Лермонтов как жертва сентиментальности
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
Писатель Иван Макаров – летописец знаменской эпохи

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества
Кино- и театральный режиссер из Якутии Андрей Борисов стал Героем Труда
Вчера 16:50
Касым-Жомарт Токаев: фестиваль «Сириус — Роза Хутор» способствует развитию культурного диалога между Россией и дружественными государствами
13 июля 0:00
Главный редактор «Ревизор.ru» Денис Кирис поздравил выпускников Академии труда и социальных отношений
8 июля 20:00
Revyline направил 800 тысяч рублей в поддержку центра «Сестры»
6 июля 20:28
Литературный критик Галина Юзефович* признана иноагентом
6 июля 16:47
В «Сириусе» стартовала программа «Большие вызовы»: более 400 школьников включились в проектную работу
2 июля 14:05
Полемика развернулась в Берлине по поводу бункера Гитлера
1 июля 19:12
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре
27 июня 16:19
Скончался крупный государственный чиновник Сергей Иванов
26 июня 18:38
ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть