"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стартовал Петербургский международный экономический форум

Его тема в 2022 году – "Новый мир – новые возможности".

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Демьянчук Александр/ТАСС
Фото: © Демьянчук Александр/ТАСС
С 15 по 18 июня 2022 года в России проходит юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум. Как пишут СМИ, центральной темой дискуссий стала формула "Новый мир — новые возможности". В условиях санкций на деловой площадке обсудят возможные пути решения логистических проблем, вопросы импортозамещения и выхода на альтернативные рынки сбыта.

Как написала в своем телеграм-канале министр культуры России Ольга Любимова сегодня, 15 июня, в эти дни в "Экспофоруме" в деловой программе примут участие представители Минкультуры РФ.

Так, сегодня, 15 июня в 12:15 начнет работу сессия "Креативизация экономики: развитие национальных проектов, продуктов и брендов".

Завтра, 16 июня в 17:00 состоится круглый стол "Культурный код финансового ЗОЖ. Как медиа и кино формируют новые социальные и поведенческие установки". На мероприятие выступит министр культуры России Ольга Любимова.

17 июня в 17:00 пройдет дискуссия "Интеграция культуры и экономики", а в 18:00 – дискуссия на площадке российского общества "Знание".

СМИ отмечают, что на фоне попыток Запада изолировать Россию форум намерены посетить представители делового сообщества из 115 государств. Эксперты не исключают, что сумма подписанных по итогам ПМЭФ-2022 соглашений станет сюрпризом для недружественных стран.

Ранее Ревизор.ru писал, что в рамках юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума пройдет серия панельных дискуссий, на которых спикеры обсудят значительный рост креативных индустрий, сохранение культурного наследия, грантовую поддержку творческих проектов. В том числе 16 июня состоится панельная дискуссия "В поиске новых смыслов: наука, культуры и спорт", где спикеры обсудят новые реалии и, так называемую, "отмену культуры". 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть