Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве стартовал проект "Уличный артист в парках"

Автор: Ревизор.ru
© Фото : Моспродюсер -Уличный артист -Хрисанов Денис
© Фото : Моспродюсер -Уличный артист -Хрисанов Денис

Московский продюсерский центр ищет талантливых артистов для выступлений в парках в течение всего летнего сезона проекта "Уличный артист в парках". По его итогам будут отобраны лучшие музыканты, танцоры, актёры, художники и мимы, которые получат возможность продемонстрировать своё творчество в главных парках столицы.

Чтобы участвовать в проекте "Уличный артист в парках", необходимо заполнить анкету на официальном сайте Моспродюсер и приложить к ней видео с выступлением артиста или коллектива. Главными критериями отбора являются исполнительское мастерство, сценический образ и общее впечатление от выступления.

Сам проект пройдет в несколько этапов:
27 февраля - 19 марта – сбор заявок участников
17-20 апреля – живые прослушивания с участием представителей парков
2 мая – объявление победителей
Май – выход артистов на площадки столицы

"Проект несёт в себе высокую социальную и культурную значимость, поскольку делает уличное творчество артистов доступным для людей разных возрастов и профессий. Мы замечаем, как отношение к выступлениям уличных музыкантов, танцоров и актёров меняется: посетители парков становятся той самой аудиторией, которая готова поддержать тебя вне зависимости от твоего творческого опыта или возраста. Свою публику можно найти где угодно, и "Уличный артист в парках" – как раз одна из таких возможностей", – поделился директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

Стоит отметить, что пилотный сезон проекта "Уличный артист в парках" в прошлом году собрал более 400 заявок артистов разных жанров. Из них победителями стали 113 участников. Они были отобраны представителями 17 главных парков Москвы, среди которых "Сокольники", "Царицыно", Парк Горького и другие. За лето к паркам-участникам присоединились "Остров Мечты", "Павелецкая Плаза", ВДНХ и Библиотека иностранной литературы. Так, музыканты, танцоры, художники, мимы и иллюзионисты выступали для жителей и гостей столицы весь летний сезон на 50 площадках.

Летом 2023 года в парках Москвы пройдут выступления победителей проекта. Участие бесплатное. Заявки принимаются до 19 марта включительно.

Справочно:

С 2016 года Моспродюсер при поддержке Департамента культуры реализует проект "Уличный артист", в рамках которого представители различных творческих направлений имеют равные возможности выступать на улицах столицы без конкурсного отбора. На данный момент проект включает в себя 40 площадок для бронирований, на которых прошло уже более 76 тысяч выступлений артистов. "Уличный артист" уникален в мировой практике и не имеет полных аналогов.

В 2022 году стартовал проект "Уличный артист в парках", который стал новым направлением основного проекта. Его главное отличие – наличие двухступенчатого конкурсного отбора, в рамках которого представители столичных парков выбирают тех артистов, чье творчество наиболее близко концепции их пространств.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть