Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025
"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стрельба в ижевской школе: главное

Расследование уголовного дела передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Утром сегодня, 26 сентября, мужчина с оружием пришел в школу № 88 Ижевска (столицы Удмуртии) и открыл стрельбу по учащимся и учителям.

Как пишет РБК со ссылкой на правоохранительные органы, расследование уголовного дела поступило в центральный аппарат Следственного комитета РФ.
 
СК РФ установил личность напавшего на учебное заведение:  это местный уроженец и выпускник этой же школы Артем Казанцев 1988 года рождения. По данным главы Удмуртии Александра Бречалова, Telegram-каналов Baza и "112", стрелявший покончил с собой.

Следователи проводят обыск по месту жительства Казанцева и изучают его взгляды и окружение на предмет возможной причастности к неофашистским группировкам.
 
По предварительным данным, жертвами ЧП стали 13 человек: шестеро взрослых (один из них охранник) и семеро детей. 14 детей и семь взрослых получили ранения. Некоторые были травмированы, когда прыгали из окон. Информация по пострадавшим уточняется.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть