В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Утверждены гранты для детских оздоровительных лагерей для отдыха особенных детей

Соответствующее решение приняло российское правительство.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Утверждены правительственные гранты для детских оздоровительных лагерей, передает официальный Telegram-канал российского кабмина.

По официальной информации, рассчитывать на гранты могут организации, занимающиеся организацией отдыха и лечения детей и индивидуальные предприниматели, включенные в реестр. Средства грантов направят на создание универсальной безбарьерной среды для отдыха детей ограниченными возможностями здоровья.

За счет государственной поддержки планируется адаптировать уличное пространство и помещения лагерей: выровнять асфальт, нанести на него тактильную разметку, демонтировать бортики, расширить дверные проемы, оборудовать входы подъемниками и пандусами и пр.

На днях Ростуризм заявил о двойном росте спроса на путевки по программе детского кешбэка с начала ее действия в марте до начала июня, когда в рамках программы люди приобрели свыше 550 тысяч путевок. Продажи туров с детским кэшбеком прекращены в ночь на 15 июня. Лагеря-участники программы загружены более чем на 90 процентов. На данную программу в текущем году выделено 7,5 миллиардов рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть