Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Госдуме обсуждают проведение школьных "Разговоров о важном" с родителями

Глава комитета по просвещению Ольга Казакова намерена направить такое предложение в Минпрос РФ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: НСН
Фото: НСН
В Госдуме РФ обсуждают возможность распространить новый проект политического просвещения школьников "Разговоры о важном" на родителей учащихся. Напомним, с начала 2022-2023 учебного года каждый понедельник во всех средних школах нашей страны начинается с урока "Разговоры о важном", и школьники обязаны на нем присутствовать.

Как пишет NEWS.ru сегодня, 9 февраля, некоторое время назад в Национальной родительской ассоциации выразили намерение проводить "Разговоры о важном" заодно и с родителями. Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова собиралась направить это предложение Минпросу РФ.

Сегодня первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова высказалась в том смысле, что прежде чем перевести "Разговоры о важном" в формат родительских собраний, нужно узнать мнение родителей. Впрочем, депутат уверена: возражений у взрослых не будет. Госпожа Лантратова заявила: мамы и папы лучше всех знают своих детей, и чем больше участия они примут в жизни школы, помогая учителям, тем лучше. В Госдуме уверены: педагоги и родители должны выступать одной командой в целях развития и воспитания детей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть