Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве работает фотовыставка "Город неравнодушных. Время чудес"

Открылась она в Международный день благотворительности "Щедрый вторник".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Душевная Москва
Фото: Душевная Москва
1 декабря, в Международный день благотворительности "Щедрый вторник", на Гоголевском бульваре столицы открылась выставка фотографий "Город неравнодушных. Время чудес", подготовленная Сетью коворкинг-центров НКО Москвы. Выставка призвана объединить людей и благотворительные организации для добрых дел.

Участники экспозиции – 19 благотворительных организаций и фондов Москвы. К Новому году они запустили добрые акции в поддержку своих подопечных. Желая привлечь внимание к своей деятельности и найти единомышленников, руководители и сотрудники НКО сделали фотосессию, в которой рассказали о своих инициативах. Их портреты с описанием проектов висят на Гоголевском бульваре и Школьной улице. Любой желающий может по QR-коду перечислить  пожертвование в пользу одной из акций.

Так, благотворительный фонд "ГАЛЧОНОК" демонстрирует список пожеланий о подарках для детей с ДЦП "Тайный Дед Мороз". Каждый прохожий может стать таковым. Благотворительный фонд "Со-единение" собирает деньги на покупку подарков слепоглухим детям и взрослым в рамках акции "Елка желаний". На пожертвования фонд "Старость в радость" накроет в домах престарелых новогоднее угощение. Фонд помощи бездомным животным "Ника" просит в рамках акции "Санта для хвоста" купить корм "адресно" для той или иной собаки и кошки. "Творческое объединение "Круг" предлагает в качестве новогоднего подарка родным и друзьям заказать в онлайн-магазине уникальную керамику, созданную людьми с инвалидностью по слуху и зрению или другими особенностями развития. На выставке "Город неравнодушных. Время чудес" представлены и другие инициативы.

Экспозиция на Гоголевском бульваре будет доступна до 13 декабря. Затем выставка переедет на улицу Школьная и пробудет там до 24 декабря.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть