Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Сахалинской области беспилотник впервые выступил доставщиком еды

Новостью поделилась пресс-служба правительства региона в своем Telegram-канале.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Telegram-канал "Сахалинская область | Актуальное.ru"
Фото: Telegram-канал "Сахалинская область | Актуальное.ru"
В последнее время БПЛА ассоциируются у россиян с налетами и опасностью. Но вот в Сахалинской области летательному аппарату нашли совершенно мирное и полезное применение.

Как сообщила пресс-служба правительства региона в своем Telegram-канале сегодня, 6 июня, беспилотник впервые доставил еду из кафе – и на это потребовалась всего четверть часа. Дело было в городе Корсаков. Дрон под названием "Бражник" совершил полет на расстояние 20 километров, выполнение рейса было признано успешным. Это было испытание БПЛА, ответственным за которое выступал руководитель направления "Аврора — БАС" Дмитрий Третьяков. Направление реализуется группой компаний "Аврора", она в скором будущем хочет наладить массовый выпуск беспилотников для хозяйственных нужд.

Правительство Сахалинской области подчеркнуло: команда готова к регулярному выполнению рейсов для снабжения жителей региона, чтобы доставка дронами стала обыденной, точно курьерская служба.

До этого появилась информация, что беспилотники будут применять для доставки медикаментов и анализов в больницы Нижнего Новгорода. Чтобы аппараты лучше приземлялись в городской застройке, им придадут парашюты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
17 июня пройдет VII Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми: сложно, но возможно»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть