Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Тюмени разбили парк имени Константина Лагунова

Это почетный гражданин города, писатель и журналист.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ирина Никитина/РГ
Фото: Ирина Никитина/РГ
В Тюмени завершено сооружение тематического парка имени писателя, журналиста, педагога, почетного гражданина Тюмени Константина Лагунова. Как пишет "РГ" сегодня, 19 ноября, парк площадью в 12 гектаров – первая зона отдыха в Восточном административном округе. Он украшен выставочными стендами, на которых рассказывается о писателе и его заслугах. Есть и другие арт-объекты, соотносящиеся с судьбой и биографией Лагунова.

Парк был создан в рамках программы "Формирование современной городской среды города Тюмени". За него отдали голоса в общей сложности 12 тысяч горожан.

Константин Лагунов жил и творил в эпоху покорения Севера. Его проза и очерки посвящены нефтедобытчикам. Константину Яковлевичу принадлежит заслуга открытия кафедры журналистики в ТюмГУ в 1992 году. А в 1986 году Лагунов написал большой очерк "Диалог с городом", в котором говорилось, какие культурные объекты нужны Тюмени. Сейчас все его мечты осуществлены.

При открытии парка под одним из камней журналисты вместе с детьми закопали капсулу времени с посланиями тюменцам 2074 года.

Больше новостей в нашем тг-канале: https://t.me/re_wi_zor.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Юрий Башмет: "9 Мая для меня - это святой праздник с детства"
Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть