Офицер Георгий Юматов
11 марта 2026
Любовь – это поступки
11 марта 2026
Первый фотограф… снега
11 марта 2026
Семейная история как ирония
11 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Великий Новгород, Нижний – какая разница…

Досадную ошибку допустили в эфире телеканала "Пятница".

Автор: Ревизор.ru
Нижегородский кремль. Фото: Владимир Вяткин/РИА "Новости"
Нижегородский кремль. Фото: Владимир Вяткин/РИА "Новости"
В эфире телеканала "Пятница" в сюжете о Нижнем Новгороде в качестве культурной столицы России 2024 года город… перепутали с Великим Новгородом. Во время рассказа ведущей про Нижегородский кремль на экране показали крепость Великого Новгорода.

Оплошность тут же подметили в сообществе "Мой Нижний Новгород" в социальной сети "ВКонтакте". Нижегородцы, разумеется, обиделись, несмотря на то, что ошибка весьма распространена. В комментариях появилась сакраментальная фраза, приписываемая Виктору Черномырдину: "Никогда такого не было, и вот опять!". По-видимому, есть вещи, к которым нельзя привыкнуть. Особенно в условиях сегодняшнего подъема патриотического воспитания и развития внутреннего туризма.

СМИ распространили эту новость сегодня, 13 октября.

Напомним, Нижний Новгород завоевал титул культурной столицы страны будущего года в конце минувшего сентября. В финал вместе с ним вышли Грозный, Калининград, Самара, Чита, Новосибирск, Томск и Чебоксары.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Искусство должно давать надежду»: встреча с актрисой Анной Тихоновой
Офицер Георгий Юматов
Любовь – это поступки

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть