«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Врачи призвали цензурировать телепередачи о здоровье

Об этом говорит кандидат медицинских наук Анна Олсуфьева.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Кандидат медицинских наук Анна Олсуфьева сегодня, 31 января, поделилась с прессой мнением относительно телепередач, посвященных здоровью. С ее точки зрения, их необходимо снимать по принципу "Лучше меньше, да лучше". В СМИ попало и такое высказывание эксперта, что все медицинские передачи, доходящие до сетки вещания, должны проходить жесткую цензуру.

Как цитирует слова Олсуфьевой News.ru, телешоу не должны подрывать авторитет врача в частности и возможностей современной медицины в целом и не создавать ложное впечатление возможности эффективного самолечения. Олсуфьева напомнила о неверности утверждения, что в медицине и в политике разбираются все. Нельзя вылечить себя самому, используя информацию из открытых источников, объяснила свою позицию специалист.

Также издание цитирует отзыв научного руководителя НИУ ВШЭ Елены Истягиной-­Елисеевой о том, что передачи о здоровье являются проектом федеральных ведомств и в целом пропагандируют правильные ценности, в том числе здоровый образ жизни, но она видит в них другую проблему. По словам госпожи Истягиной-­Елисеевой, такие программы зачастую не привлекают внимания публики из-за невысокого качества их подготовки. По убеждению данного эксперта, пропаганда ЗОЖ — это большой амбициозный межведомственный проект, и он обязан быть творческим и высокоэффективным.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть