"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Амурская область открывает первый на Дальнем Востоке театральный фестиваль для детей и о детях

Автор: Ревизор.ru
Фото: театральнаяпедагогика.рф
Фото: театральнаяпедагогика.рф

8 июня стартует Первый Дальневосточный театральный фестиваль "Территория детства", поддержанный Президентским фондом культурных инициатив. В Благовещенск съедутся 265 представителей 17 дальневосточных театров.

Лучшие спектакли покажут команды из разных городов: Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Нерюнгри, Магадан, Владивосток, Уссурийск, Находка, Чита, Улан-Удэ, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Тында, Благовещенск. Конкурсные спектакли будут продемонстрированы на сценах Амурского театра драмы, Амурского театра кукол и Общественно-культурного центра. Для коллективов предусмотрена обширная культурная программа: аукцион пьес, читки, творческие вечера мастеров, лекции театральных критиков, публичные профессиональные разборы спектаклей, выставки – всего в карте фестиваля 53 события.
 
Гран-при будут вручены в трех номинациях: "Лучший спектакль для детей", "Лучший спектакль для подростков" и "Лучший кукольный спектакль". Три театра-победителя получат денежные премии от партнеров проекта, ценные подарки и "Театральную Нику" – статуэтку в виде девочки Ники в кигуруми Амурозавра – символ "Территории детства" и высшее признание в области театрального искусства для детей. В жюри фестиваля – специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Хабаровска.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть