Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Донецкий молодёжный театр поставил спектакль по поэме Анны Ревякиной "Шахтерская дочь"

Показ премьеры в Ростовской области состоится при поддержке ПФКИ.

Автор: Ревизор.ru
Афиша спектакля. Фото: ramt.ru
Афиша спектакля. Фото: ramt.ru
10 февраля в Новочеркасске (Ростовская область) состоится премьера спектакля "Шахтерская дочь" в исполнении артистов Донецкого республиканского академического молодежного театра. Постановка создана по произведению поэтессы Анны Ревякиной. Событие поддержал ПФКИ.

Режиссером спектакля выступил Максим Жданович (Донецкий РАМТ). К созданию одноименного спектакля его побудила поэма Анны Ревякиной "Шахтерская дочь", главная героиня которой – девушка Мария двадцати двух лет. Её отец погиб в 2014 году в сражении за Донецк, защищая свой родной город. Мария занимает его место на передовой, став снайпером. "Шахтёрская дочь" – это драматическая история о том, как война меняет жизни людей, насколько важно не сломаться и остаться человеком.

Спектакль расскажет о судьбоносных и роковых событиях в ДНР и ЛНР 2014-го года, напомнит и напомнит о том, как важно даже в непростое время сохранять в себе мужество, отвагу и сердечность, как объединяются люди вокруг событий, поддерживая друг друга.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества
Кино- и театральный режиссер из Якутии Андрей Борисов стал Героем Труда
Вчера 16:50
Касым-Жомарт Токаев: фестиваль «Сириус — Роза Хутор» способствует развитию культурного диалога между Россией и дружественными государствами
13 июля 0:00
Главный редактор «Ревизор.ru» Денис Кирис поздравил выпускников Академии труда и социальных отношений
8 июля 20:00
Revyline направил 800 тысяч рублей в поддержку центра «Сестры»
6 июля 20:28
Литературный критик Галина Юзефович* признана иноагентом
6 июля 16:47
В «Сириусе» стартовала программа «Большие вызовы»: более 400 школьников включились в проектную работу
2 июля 14:05
Полемика развернулась в Берлине по поводу бункера Гитлера
1 июля 19:12
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре
27 июня 16:19
Скончался крупный государственный чиновник Сергей Иванов
26 июня 18:38
ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть