"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музыка Дмитрия Шостаковича в исполнении Государственного квартета им. Бородина прозвучит в Санкт-Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: tvspb.ru
Фото: tvspb.ru

17 и 18 декабря легендарный струнный квартет имени Бородина исполнит музыку Дмитрия Шостаковича в Мраморном Дворце Русского музея. Мероприятие пройдет в рамках серии концертов "Шедевры России в Мраморном" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Во время исполнения произведений на мультимедийных экранах зрителям будут показаны картины великих российских художников из коллекции Русского музея. Кроме этого, все гости смогут ознакомиться с постоянной экспозицией "Музей Людвига" и выставкой пейзажной живописи Е. Ромашко.

Отметим, Государственный квартет имени Бородина – уникальный ансамбль, существующий более 75 лет. Это один из наиболее значительных российских струнных квартетов и также один из старейших непрерывно выступающих камерных ансамблей мира. В его составе сменилось несколько поколений талантливых исполнителей, и сам он словно существует вне времени. Музыка "бородинцев" звучала в лучших концертных залах по всему миру, за годы творческой деятельности коллективом сыграны квартеты и ансамбли десятков композиторов, начиная от Л. Боккерини и Й. Гайдна до музыки А. Шнитке и других авторов конца ХХ века.

"Шедевры России в Мраморном" – это серия из 13 концертов известных российских музыкантов, которые исполнят сочинения отечественных классиков в Белом зале Мраморного Дворца в Санкт-Петербурге, в том числе и на уникальном концертном рояле Steinway & Sons. На концертах в роскошном Белом зале музыка соединится с визуальным искусством. Мероприятия пройдут с ноября 2022 по май 2023 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть