Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Народный артист России Дмитрий Певцов даст серию бесплатных концертов

Автор: Ревизор.ru
Фото: muzhyazheny.ru
Фото: muzhyazheny.ru

3 августа в Сочи в рамках проекта "Музыкальные шедевры советского кино", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, пройдет концерт, где жители и гости города смогут совершенно бесплатно услышать песни из культовых фильмов прошлого века и насладиться душевными разговорами с Народным артистом РФ Дмитрием Певцовым.

Его голос узнаваем и любим, его искренность проникает в каждое сердце и берет за душу. На протяжении нескольких десятилетий Дмитрий Певцов радует поклонников своей бесподобной игрой в театре и кино, певческим талантом и невероятными выступлениями с "Певцов-Оркестр".

Его концертные программы – "Баллада о Высоцком" (песни и стихи В. Высоцкого), "Эхо победы" (военно-патриотические песни), "Откровения" (музыкальный моноспектакль духовного религиозно-философского содержания), "Музыкальные шедевры советского кино" – получили признание и овации как в нашей стране, так и за рубежом. Последняя была представлена еще в 2018 году на сцене Кремлевского Дворца и с успехом проехала по городам России, неизменно оставляя теплые отзывы зрителей.

Весной 2022 года проект "Музыкальные шедевры советского кино" был удостоен гранта Президентского фонда культурных инициатив: во времена санкционного давления именно советские песни, несущие в себе глубокий культурно-духовный посыл, как никогда помогают повышать уровень культуры, поднимать патриотический дух, укреплять традиции и объединять людей.

Теперь в августе и сентябре жители Краснодарского края, Крымского полуострова, Московской области и Москвы насладятся песнями из культовых советских фильмов – "Веселые ребята", "Волга-Волга", "Девчата", "Ирония судьбы", "Бандитский Петербург", "17 мгновений весны", "Асса", "Белое солнце пустыни".

Первые концерты пройдут в Краснодарском крае: 1 августа – Лазаревское (Центр национальных культур имени К.С. Мазлумяна), 2 августа – Адлер (Районный дом культуры), 3 августа – Сочи (Зимний театр), 4 августа – Геленджик (Дворец культуры), 5 августа – Туапсе (Дворец культуры), 6 августа – ­­Кабардинка (Дом культуры), 8 августа – Анапа (Городской Театр), 9 августа – Архипо-Осиповка (Дом Культуры). Затем гастроли состоятся в Крыму, Московской области и закончатся в Москве.

Полное расписание тура с городами и площадками проведения можно найти по ссылке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть