Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премьера фильма-оперы "Кармен" пройдет в Санкт-Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: mrteatr.ru
Фото: mrteatr.ru

В кинотеатре отеля "Англетер" пройдет показ фильма-оперы "Кармен", съемка которого состоялась в августе 2022 года во время проведения I Сочинского фестиваля классической музыки, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Широкому зрителю фильм-оперу "Кармен" эксклюзивно представит онлайн-кинотеатр Okko, который пополнит коллекцию культурного контента сервиса с 3 января 2023 года.
 
Новаторство данной версии одной из самых популярных опер в мире – в использовании новейших сценических решений. Благодаря работе видео операторов, находящихся на сцене на протяжении всего спектакля и введенных в него в качестве героев, появилась возможность увидеть артистов, их мимику, оттенки эмоций в максимальном приближении. Таким образом получилась "живая" передача действия, позволяющая увидеть спектакль как бы изнутри, прикоснуться к таинству происходящего на сцене. Режиссер Илья Устьянцев использовал в постановке элементы иммерсивного театра: среди гостей прогуливались солдаты, цыгане предлагали зрителям купить папиросы и гадали на картах. Тореадор явился в сопровождении настоящих байкеров – мотоциклы "рычали" и светили фарами прямо на сцене и в зрительном зале.
 
Опера "Кармен" в новой постановке стала кульминационным событием I Сочинского фестиваля классической музыки. Впервые спектакль показали на сцене горной площадки курорта "Роза Хутор", на высоте 1050 метров над уровнем моря.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть