"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Президентский фонд культурных инициатив активно поддерживает проекты по всей России

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

На экспертизе у Президентского фонда культурных инициатив в июне – проекты двух грантовых конкурсов: третьего специального и основного. Пока эксперты оценивают идеи креативных команд, по всей стране продолжается реализация творческих инициатив, получивших гранты ранее.

Уже поддержано порядка 3 000 проектов на общую свыше 7 млрд рублей. Это и небольшие локальные проекты, и крупные федеральные события, и образовательные программы, системно влияющие на развитие разных творческих сфер. Создаются арт-кластеры, проходят концерты, спектакли, открыты школы анимационного искусства, идут кинофестивали, в прокат выходят фильмы, созданные при поддержке Фонда, вручаются профессиональные премии, создаются проекты с применением VR- и AR-, NFT-технологий. Поддержаны проекты, приуроченные к памятным датам истории России, инициативы, направленные на возрождение и развитие народных промыслов и культуры народов, проживающих на территории нашей страны.

Напомним, Президентский фонд культурных инициатив создан по Указу Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года. Фонд оказывает всестороннюю поддержку проектам в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Первый оператор Президентских грантов, заявки к которому могут подавать не только представители НКО, но и коммерческих и муниципальных организаций, и индивидуальные предприниматели.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть