"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Челябинске состоится подведение итогов городского конкурса поэтического чтения "ЧиБиС`22"

В 2022 году мероприятие проходит в рамках проекта "Поэтический марафон" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Управления культуры Администрации города Челябинска.

Автор: Ревизор.ru
ЧиБис
ЧиБис
Организаторы отметили рекордное количество желающих читать стихотворения: заявки на отборочные этапы поступали во все 30 учреждений Централизованной библиотечной системы, общее число участников составило 1 438 человек. Прослушивания проходили в библиотеках, детских садах и учебных заведениях города. Всего состоялось 103 тура, которые позволили выявить 380 лучших чтецов, обладающих яркой индивидуальностью, пониманием поэзии и отличной подготовкой. Победители вышли на районный этап конкурса. В итоге 46 лучших чтецов получили приглашение в финал городского конкурса поэтического чтения "ЧиБиС`22".

В 2022 году благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив для участников проходят занятия, направленные на формирование навыков выразительной подачи текста, культуры сценической речи и элементов актерской выразительности. Победители городского конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`22» – самые убедительные и искренние чтецы, способные передать художественный замысел автора, – будут награждены дипломами и подарками. Оценивать их будет компетентное жюри, в состав которого войдут преподаватели Челябинского государственного института культуры и российские поэты.

Отмечатеся, что городской конкурс поэтического чтения "ЧиБиС" для детей и молодежи успешно реализуется в библиотеках Централизованной библиотечной системы города Челябинска с 2016 года. Конкурс проходит с целью повышения интереса к поэзии, к лучшим классическим и современным произведениям, а также направлен на укрепление социально-педагогического партнерства библиотек и учебных заведений города.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть