"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В преддверии фестиваля "Кинолес" пройдет конкурс экспресс-фильмов "Киноквест"

Автор: Ревизор.ru
Фото: kinoles.ru
Фото: kinoles.ru

В преддверии фестиваля "Кинолес", поддержанного грантом Президентского фонда культурных инициатив, 1-3 июля в Санкт-Петербурге пройдет конкурс экспресс-фильмов "Киноквест".

Это командные соревнования для всех, кто владеет базовыми навыками видеосъемки и монтажа. Благодаря "Киноквесту" каждый может попробовать себя в роли режиссёра, сценариста, актёра или оператора, и проверить себя в командной работе над кинопроектом. Принять участие смогут команды по всей России, которые до 26 июня зарегистрировались на сайте конкурса. В рамках конкурса необходимо будет снять короткий ролик по специальному заданию, которое команды получат на онлайн-собрании. Эта возможность позволит любителям кино и студентам, обучающимся в сфере кинематографии, самовыразиться, пообщаться с профессионалами отрасли и выиграть призы.

В ходе конкурса у каждой команды будет 24 часа на разработку сценария, съёмку и монтаж короткометражного фильма. В завершении конкурса 10 июля состоится кинопоказ работ в Доме Кино в Санкт-Петербурге. Жюри конкурса составляют представители департаментов фестиваля "Кинолес", а также сами участники конкурса оценивают фильмы в зрительском голосовании. Награждение победителей состоится 13-17 июля.

"Киноквест" пройдет в пятый раз, участие в конкурсе приняли уже более 2 тыс. начинающих кинематографистов и любителей производства видеоконтента. На этапе регистрации команда самостоятельно определяет категорию: любители или профессионалы. В 2021 году победителями конкурса стали команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодарского края.

Зарегистрировать команду на "Киноквест" можно было от двух до десяти человек, возраст участников строго 18+. Индивидуальные участники могли найти и образовать команду в группе конкурса "Вконтакте". Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс "Киноквест" проводится Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть