Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Традиционных смен форума "Таврида" в этом году не будет

Мероприятие впервые пройдет в формате онлайн-курсов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: portal-kultura.ru
Фото: portal-kultura.ru

Традиционных смен форума "Таврида" для молодых деятелей культуры и искусств этим летом не будет. Их сменят онлайн-программы по четырем направлениям, сообщает пресс-служба проекта. Об этом гласит пресс-релиз, распространенный организаторами форума.

Организаторы поясняют: запланированы онлайн-программы по четырем направлениям – современная музыка, новая визуальная культура и мода, литература и медиа. Они будут проходить с 1 по 23 июля. Каждая программа рассчитана на четыре дня.

"Теперь "Таврида" стала еще ближе: участвовать в проекте можно из любой точки мира, и это безусловное преимущество для молодых творцов и экспертов", – говорится в сообщении.

Для проведения удаленной творческой работы разработан новый формат. Устроители мероприятия надеются на то, что он позволит участникам оперативно получать обратную связь и пребывать в тесном сотрудничестве с экспертами и творческим сообществом форума. Контент-продюсер форума Ксения Артемьева отметила: все сознают, что чаты и видеозвонки не заменят живого общения, самой атмосферы форума, но сегодня главное - свобода творчества и синергия удивительных людей, которые устроители рассчитывают сохранить и в онлайн-формате. 

По сегодняшним данным, на 1-2 июля 2020 года запланированы курсы для организаторов. Их сменят четырехдневные программы: по современным музыкальным направлениям, актуальной визуальной культуре и моде, по литературном творчеству и работе в медиасфере. Это будет выглядеть так: малочисленные команды под руководством опытных наставников совместно с молодыми творцами доводить культурные продукты молодежи до удовлетворительного результата, являющегося конечной целью.

Так, в антишколе современных музыкальных направлений предполагается по итогам совместной работы с лейблами составить плейлист собственных треков "учащихся" и опубликовать его на стриминговых музыкальных сервисах. Будет осуществлен и отбор музыкантов для выступления на главной сцене фестиваля "Таврида - АРТ".

Фото: сайт арт-кластера "Таврида". 

Молодым художникам дадут шанс принять участие в выставочном проекте "Мира мало" в рамках VII Московской биеннале молодого искусства.

При этом обещано, что в июне также состоится несколько новых онлайн-проектов для молодых творческих личностей. В их числе, скажем, серия онлайн-экскурсий по мастерским известных художников, онлайн-воркшопы и кейсы арт-парка.

Подать заявку на участие можно с 18 мая на официальном сайте арт-кластера tavrida.art. Это право дано всем желающим из числа деятелей культуры и искусств в возрастном диапазоне от 18 до 35 лет.  

Напомним, форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" впревые был проведен в Крыму в 2015 году. В 2019 году форум был расширен до формата арт-кластера: стал включать в себя традиционный форум (который проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ "Таврида-Арт" (20-26 августа) и капитальное строительство стационарного образовательного центра "Арт-резиденция "Таврида". Предполагается, что строительство будет окончено в 2022 году.

Организатором проекта является Центр развития культурных инициатив. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть