Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 июля 2022 15:31

АТОР предупреждает: в Египте распоясались акулы!

Российским туристам предложили свод новых правил поведения.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Ассоциация туроператоров России сегодня, 11 июля, доводит до сведения российских туристов предупреждение о нападении акул на людей в Египте, сделанное принимающей стороной.

По данным АТОР, проблема стоит так остро, что власти Египта даже запретили купание на южных пляжах страны из-за нападений акул на людей. Особенно много случаев в Хургаде.

Ограничения введены на пляжах вдоль Эль Гуны и вплоть до мыса Абу Сома до 15 июля. Хозяев и гостей страны просят не рыбачить и не погружаться в воду с аквалангом. Некоторые отели Хургады даже запрещают гостям вообще заходить в море. Есть и еще ряд требований. К примеру, гостиницы должны запрещать постояльцам бросать в воду любые пищевые отходы, чтобы "покормить рыбок": скопление большого количества рыб неизменно притягивает акул.

На днях американский подводный оператор Энди Касагранде объяснил участившиеся акульи атаки на людей изменениями климата в сторону глобального потепления.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть