Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 марта 2020 10:50

Эксперты назвали топ самых популярных направлений поездок на 8 марта

Рейтинг составил сервис Туту.ру на основе анализа продаж железнодорожных билетов с отправлением из российских городов в праздничные дни.

Автор: Ревизор.ru
Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru
Эксперты сервиса Туту.ру выяснили, куда россияне в 2020 году ездили праздновать 8 марта. Специалисты службы проанализировали продажи железнодорожных билетов с отправлением из российских городов в праздничные дни.

Возглавило топ ожидаемое направление "Москва – Санкт-Петербург". На втором месте оказался маршрут "Москва – Нижний Новгород", на третьем "Москва – Казань". Также москвичи любят ездить на праздники в Иваново и Владимир, показал анализ. На шестое место рейтинга эксперты в этом году поставили маршрут "Москва – Воронеж".

По словам экспертов, из года в год пятерка лидеров не меняется, а вот последующие направления достаточно гибкие. Так, в этом году вырос спрос на билеты из Москвы в Смоленск и Саратов. При этом курортные направления в первую десятку не попали.

Полученные данные сравнили с показателями за аналогичный период прошлого года, и выяснилось, что стоимость билетов на ряд направлений возросла. Так, поездка из Москвы в Воронеж стала на 13,7 процентов дороже, чем в прошлом году, а из Москвы в Иваново – на 10,5 процентов. Из Петербурга в Псков проезд подорожал наполовину. В целом по стране средняя стоимость железнодорожных билетов возросла на 3,9 процента (с 2265 до 2353 рублей).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть