БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 октября 2020 11:00

Самый удобный паспорт для путешествий

Во время коронавируса наименьшее число ограничений по мировым поездкам зарегистрировано у граждан Новой Зеландии.

Автор: Ревизор.ru
Фото: AP 2020
Фото: AP 2020
Аналитики компании Passport Index вычислили самое удобное для путешествий гражданство. Как сообщает сайт структуры, это новозеландский паспорт, обладатели коего вправе беспрепятственно посещать 129 стран мира даже в нынешнее сложное время.

Островная Новая Зеландия опередила все страны мира. Сообщается, что позиции новозеландского паспорта укрепило соглашение властей с Австралией: она разрешила соседям пересекать границу без обязательного прохождения карантина. Представитель компании Passport Index Грант Богосян считает этот факт является свидетельством того, что правительство Новой Зеландии приняло правильные меры в период пандемии. Во время первой волны COVID-19 новозеландцы обладали правом въезда лишь в 80 государств.

На втором месте находятся граждане Германии, Ирландии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга, Японии, Южной Кореи и Австралии. Они могут въезжать без спецпропусков и оговорок в 128 стран.

По итогам аналогичного июльского исследования самым удобным для поездок гражданством считалось японское: граждане страны Восходящего солнца имели и имеют возможность безвизового въезда в 191 страну мира. Напомним, японцам позволено въезжать в Евросоюз с 1 июля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть