Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 июня 2019 15:00

Сериал "Чернобыль" привлек туристов в зону отчуждения

Заказы туров у украинских туроператоров на все лето уже увеличились на 40 процентов, и эксперты прогнозируют дальнейший рост.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из сериала "Чернобыль".
Кадр из сериала "Чернобыль".
Украинские туроператоры отмечают резкий рост спроса на туры в зону отчуждения чернобыльской катастрофы после выходы американо-британского сериала "Чернобыль", пишет МК.ру.

Заказы туров на все лето вперед уже увеличились на 40 процентов, и это, по мнению экспертов, еще не предел. Вслед за Украиной и Белоруссия впервые открыла зону отчуждения для посетителей.

Сегодня многие турагенства Киева предлагают совершеннолетним желающим однодневные и длительные экскурсии в "зону". В Чернобыле работает даже гостиница для туристов.

По данным издания, сотрудник одной из турфирм Александр Панасенко описал, как проходят поездки в зону отчуждения. По его словам, спрос на посещение Чернобыля и Припяти и вправду  сильно вырос с первых же серий проекта. Туристы стали расспрашивать гидов и о сериале.  В основном путешественники в Чернобыль – это украинцы, а также граждане Европы и США. Русских меньше из-за сложных отношений между странами.

Украинцам однодневная экскурсия обходится в 45-50 долларов, иностранцам – вдвое дороже. Однодневная экскурсия включает осмотр города Чернобыль, Припяти и подъем на смотровую площадку около АЭС. Три дня в сопровождении англоговорящего гида стоят около 320 долларов с человека с проживанием в местной гостинице и едой.

Есть и более длительные поездки с визитом в заброшенные деревни и общением с "аборигенами", ночные экскурсии и индивидуальные туры. Сотрудник фирмы уверяет, что проникновения в зону отчуждения безопасны, так как туристов проводят в отдалении от зараженных мест.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть