Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 января 2023 18:22

Таиланд отменяет проверку сертификатов о вакцинации от COVID-19 для въезжающих

Так заявил журналистам министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © AP 2022
Фото: © AP 2022
Правительство Таиланда отменило требование для иностранцев предъявлять документ о полной вакцинации от коронавируса для въезда в страну, заявил прессе заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сегодня, 9 января.

Как сообщил чиновник, таиландский Минздрав отменяет проверку сертификатов о вакцинации на всех рейсах в страну с сегодняшнего дня. Власти государства полагают, что иммунизации во всем мире достаточно для безопасности.

Заявление прозвучало в аэропорту Бангкока Суваннапхум, где Чарнвиракул был вместе с министром транспорта Саксаямом Чхидчобом и министром туризма и спорта Пипатом Ратчакитпраканом. Они встречали первых гостей из Китая: 269 пассажиров рейса авиакомпании Xiamen Airlines. В Управлении по туризму Таиланда надеются принять в течение года 5 миллионов путешественников из этой страны. Напомним, в последний год перед началом пандемии коронавируса Таиланд посетили 11 миллионов китайских туристов.

Генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков отметил для ТАСС, что нынешнее решение было принято по итогам просьб туристического бизнеса к властям Таиланда. Дело в том, управление гражданской авиации страны ранее объявило о возвращении в январе требования "доказательств" вакцинации для всех туристов старше 18 лет. Турбизнес опасался, что эта мера снизит число приезжих и обрушит возможные доходы. Окончательное решение Снетков назвал абсолютно понятным и логичным.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть