БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 августа 2016 15:00

На "Тавриде" прошел бук-питчинг

Молодым литераторам, произведения которых особенно понравились издателям, были назначены личные встречи для обсуждения дальнейших перспектив

© Официальный сайт форума "Таврида"
© Официальный сайт форума "Таврида"

На Всероссийском молодёжном форуме "Таврида" прошла открытая презентация неизданных книг участников. Произведения молодых авторов оценивали редакторы ООО "Издательство ЭКСМО" Наталья Горинова и Алина Зальнова, заместитель главного редактора издательской группы "Альпина Паблишер" Ирина Гусинская и исполнительный директор краудфандинговой платформы "Boomstarter" Мария Докшина. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

На каждое выступление отводилось по три минуты, за это время участник должен был рассказать о своем произведении и прочесть из него отрывок. Затем эксперты высказывали свое мнение.

"Что вы хотите донести людям, какие проблемы и задачи читателя решит книга, об этом вы должны подумать, – выслушав часть одного из произведений, заявила Мария Докшина. – Если ответы на эти вопросы в книге есть, то она имеет право на существование".

Почетной комиссии были представлены образцы современной прозы и любовной лирики. Всего во время бук-питчинга выступило около двух десятков молодых литераторов. Эксперты посетовали, что стихи сейчас плохо продаются, отметили востребованность юмористических рассказов и пожелали талантливым молодым литераторам найти своих издателей.

"Есть произведения потрясающие и поистине достойные аплодисментов, – по итогам заявили представители издательств. – Чаще выступайте публично, ищите своего читателя. Думаем, у вас все получится".

Молодым поэтам и писателям, произведения которых особенно понравились издателям, были назначены личные встречи для обсуждения дальнейших перспектив.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть