XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 июля 2016 15:50

На "Тавриде" создана рабочая группа по подготовке арт-объектов для Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Участники IV смены форума "Таврида" — молодые преподаватели истории — создали рабочую группу по подготовке арт-объектов исторической направленности для XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре 2017 года в России. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

В течение последней недели участники смены "Молодые преподаватели истории" сформировали проектные команды и разработали концепции проекта выставки по истории Фестиваля для размещения в Москве и Сочи — в городах, где будут происходить основные события.

Одной из идей молодых историков стал интерактивный коридор, проходя по которому гости нашей страны смогут увидеть различные эпохи из истории России.

Ещё одной идеей стала экспозиция, посвящённая истории проведения в России крупных культурных мероприятий, начиная с царского времени и заканчивая современностью.

В основу третьей представленной концепции легла идея создания фотовыставки известных людей со всего мира, которые учились в нашей стране.

После завершения работы образовательной площадки рабочая группа продолжит свою деятельность, результатом которой станет одна итоговая версия арт-объекта.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Москва принимала мероприятие дважды — в 1957 и 1985 годах. Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тыс. делегатов из более чем 140 стран мира.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть