Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 августа 2016 12:17

"Таврида" встретила молодых режиссёров, продюсеров и актёров театра и кино

На главный творческий форум страны заехали участники VI смены

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

В эти дни "Таврида" станет одним огромным съёмочным павильоном — 500 молодых специалистов в области театра, кино и телевидения будут ставить спектакли, снимать короткометражки и рисовать мультфильмы. Для этого участники прибыли в Крым из самых разных уголков России и зарубежья, сообщается на официальном сайте форума.

"Я учусь в Театральном институте имени Бориса Щукина на актерском факультете, перехожу на третий курс, — рассказывает Иван Семкив из Бреста. — Весь год активно занимался, участвовал в общественной жизни и вот теперь приехал на Тавриду! Новые знакомства, можно много проектов интересных сделать! Я бы хотел снять короткеметражку, такое место, как Таврида, этому лишь способствует!"

Владимир Решетов из Саратова на "Тавриде" в первый раз. Молодой человек учится в Саратовском театральном институте, на отделении театра кукол, задействован в репертуаре кукольного и драматического театра, участвует в студенческих проектах.

"Раньше я учился на инженера, рисовал чертежи, но понимал, что это не мое. Однажды собрался с духом, забрал документы, поступил в театральный и вот, до сих пор иду по пути творчества, — делится Владимир Решетов. — Когда мне позвонили и сказали, что я прошел отбор на Тавриду, тут же начал думать над проектом. Проект, который я привез, называется "Фестиваль 32 мая", он будет проводиться в следующем году уже в третий раз. В первый раз мы его сделали местным, Саратовским, во второй — уже международным, тогда приехали коллективы из Белоруссии и Украины. Чтобы сделать его еще более обширным, нужна помощь Тавриды!"

Людмила Барановская из Москвы – выпускница Московского государственного института культуры:

"Месяц назад я стала дипломированным режиссером и решила приехать на Тавриду, чтобы окунуться в творческую атмосферу. Мне очень понравилось задание, которое нужно было сделать, чтобы пройти отбор, за один вечер я написала  целый трактат! Здесь хочется создать нечто импровизационное, познакомиться с людьми, и, почувствовав, что мы на одной волне, без какого-либо плана сделать совместное произведение!".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть