Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024
Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 августа 2016 13:39

Знакомство с Крымом: Южный берег полуострова

Участники V образовательной смены молодёжного форума "Таврида" посетили Ялту и Ливадийский дворец

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Молодые писатели, поэты и литературные критики — участники V образовательной смены молодёжного форума "Таврида" — посетили Ялту и Ливадийский дворец. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

В бывшей южной резиденции российских императоров, расположенной на южном побережье Крыма, молодые люди познакомились с уникальным историческим ансамблем дворцово-паркового музея-заповедника.

Молодых литераторов провели по парадным залам дворца, где в 1945 году проходила Ялтинская конференция союзников, показали помещения, где в начале XX века проживала царская семья.

Сразу из Ливадии участники "Тавриды" отправились в Ялту — знаменитый российский курортный город с более чем 2000-летней историей.

Именно в Ялте Антон Павлович Чехов написал свои знаменитые "Три сестры", "Вишнёвый сад", "Архиерей", "В овраге", "Невеста". С Чеховым также было связано ещё интересное событие в культурной жизни Крыма — приезд сюда в 1900 году на гастроли Московского Художественного театра во главе с К. Станиславским и В. Немировичем-Данченко.

Участникам было предоставлено свободное время, а затем они отправились в аэропорт Симферополя, чтобы оттуда улететь в Моску и дальше по своим родным городам по всей России.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть