Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 декабря 2022 19:29

Росгосцирк получил более 147 миллионов рублей прибыли от гастролей

Таким достижением компания может похвастаться в первый раз за постсоветский период.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников
Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников
Организация самостоятельного проката в 2022 году принесла Росгосцирку 147,6 миллионов рублей чистой прибыли, сообщила пресс-служба компании сегодня, 8 декабря. По ее данным, впервые за весь постсоветский период достигнут положительный результат.

Особо отмечается, что гастрольно-прокатная деятельность окупилась на фоне действующих в начале года ограничений по числу зрителей в залах. 2,5 миллиона человек побывали на представлениях Росгосцирка. По подсчетам организации, в этом году залы в цирках крупных городов были заняты на 91процент. Средний показатель заполняемости по всем циркам по итогам года равен 57 процентам. Это рекорд, так как несколько лет назад средний показатель не превосходил отметки в 34–35 процентов.

Прибыль организация собирается направить на ремонты и улучшение условий жизни цирковых артистов на гастролях в нашей стране, которые длятся круглый год. Как сообщает пресс-служба, уже приведен в порядок московский Центр циркового искусства, репетиционная база Росгосцирка. В нем обновлено технологическое оборудование, сделано специальное напольное покрытие, а также обновлены туалеты, душевые и балетный зал.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть