Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 февраля 2023 17:10

В гостях у Гэтсби: на ВДНХ расскажут о моде 20-х в стиле ар-деко

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

Проект "Знание. ВДНХ" 28 февраля и 4 марта приглашает посетить лекции о моде 1920-х годов. Мероприятия пройдут в рамках выставки "Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко", открытой в павильоне "Рабочий и колхозница".

28 февраля в 19:00 здесь состоится лекция "Мода ар-деко" коллекционера Назима Мустафаева. Эксперт расскажет об истоках стиля ар-деко и изменениях в обществе после Первой мировой войны, а также возникновении нового идеала женщины. Во время встречи гости рассмотрят примеры заимствований в обуви и платьях элементов других культур и художественных течений. 

4 марта в 14:00 здесь пройдет лекция "ЭрТе: легенда моды ар-деко" о знаменитом художнике и иллюстраторе Романе Тыртове. Вместе с коллекционером и арт-менеджером Ксенией Потаповой гости узнают о начале пути автора в Париже, эксклюзивном контракте с Harper’s Bazaar, влиянии ЭрТе на моду, особенностях его творческого процесса и других интересных фактах. Мероприятие пройдет в интерактивном формате. Самый активный участник получит в подарок книгу-альбом с работами ЭрТе. 

В этот день в 17:00 гостей приглашают продолжить знакомство с эпохой ар-деко и посетить лекцию "Достоверная история бисера". Художник по вышивке и одна из участников выставки "Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко" Валентина Григорьева расскажет о происхождении и использовании бисера, его разновидностях и форматах. Также разговор пойдет о том, какую роль играли аксессуары в стилях разных времен, особенно ар-деко. 

Билеты на мероприятия и выставку "Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко" приобретаются отдельно. Посетить экспозицию можно до 24 марта.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть