Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 августа 2016 16:41

"Фестиваль молодёжи и студентов станет прекрасной возможностью для России показать себя всему миру"

Участница форума Анастасия Дубровина поделилась ожиданиями от Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Участницы форума "Таврида", аспирантка дипломатической академии и любитель истории Анастасия Дубровина высказала своё мнение об образовательной площадке, будущем Всемирном фестивале молодёжи и студентов и своих ожиданиях от него. Её слова приводятся на официальном сайте форума.

"Несмотря на то, что я учусь в дипломатической академии по направлению международных отношений, огромный интерес у меня вызывает история, различные исторические процессы, их причины и последствия. К тому же, история является неотъемлемой частью международных отношений, а здесь, на "Тавриде", на смене молодых преподавателей истории, оказалось так, что целый цикл лекций был посвящён именно истории международных отношений и роли России в решении тех или иных глобальных проблем".

"Таврида" даёт именно то, что ты от неё ждёшь — абсолютно искреннее общение со "своими", интересные и полезные диалоги, новые контакты, совместные проекты. Так случилось, что у меня есть определённая зона ответственности за один из волонтёрских центров и именно здесь, на "Тавриде" я нашла интересные проекты, которые мы вместе с волонтёрами скоро воплотим в жизнь.

В течение недели, что мы здесь учились, мы также участвовали в проекте по разработке концепции проекта выставки по истории Всемирного фестиваля молодёжи и студентов для её размещения в Москве и Сочи — городах, где будут происходить основные события.

Мой отец был одним из участников XII Всемирного фестиваля, который проходил в Москве в 1985 году. Мне интересна история этого события, интересно не просто принять в нём участие, но и помочь в его проведении, организации. Поэтому я и откликнулась на предложение организаторов площадки, нашла единомышленников, мы долго обуждали различные идеи выставки и в итоге пришли к общему знаменателю.

Будущий Фестиваль молодёжи и студентов 2017 года станет прекрасной возможностью для России показать себя всему миру. Показать, насколько мы открыты для диалога, новых совместных проектов, совместного поиска решений и ответов на актуальные вызовы нашего времени. И Фестиваль бесспорно сможет объединить молодёжь. Мы хотим мира, хотим дружить и помогать друг другу. Без этого невозможно дальнейшее гармоничное развитие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть