"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 июля 2016 20:49

Творческая встреча с Николаем Цискаридзе

Аудиозапись выступления Николая Цискаридзе на образовательном форуме "Таврида"

© Ревизор.ru / Ирина Ремнева
© Ревизор.ru / Ирина Ремнева

 

"Я часто отговариваю заниматься хореографией. Это очень сложно и не всем подвластно. Надо развивать ритм и гибкость. Я сейчас могу, не разогреваясь, сесть на любой шпагат – но мне опять же повезло с генетикой, мама и папа удачно встретились. Есть разные дети. Вы смотрите на ребенка – думайте, он в состоянии двигаться, есть ли у него координация? Она почти не развивается. Если видите, что способности есть – начинайте растягивать, ставить ноги, а к 8 годам уже можно отдать на подготовительные".

"Я никогда не сидел на диетах. Мне повезло с генетикой. В школе я был очень худой, нас по 4 раза в год взвешивали, и каждый раз у меня была нехватка веса. Тогда мне звонили домой и говорили: "Ну вот, у вашего опять не хватает". В 30 стало появляться лишнее, но уходить в начале сезона. В 40 уходить перестало. Я решил попоститься и похудел очень сильно – оказалось, мне не стоило есть мясо. А вообще своим ученикам, девушкам, я советую не есть после трех дня. Ничего".

"Быть классическим артистом - самое сложное. Просто выйти станцевать после тридцати лет, нет ничего сложнее. Тело начинает сопротивляться. Оно начинает очень быстро выходить из формы. Когда-то я захотел сыграть Квазимодо, а у меня комплекция классического принца, и это неизбежно привело к травме".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть