Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 июля 2016 18:30

На "Тавриде" подвели итоги работы смены молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров

Проекты университетских кампусов, создание макета моста через Керченский пролив, конвейер проектов и другие результаты работы этой образовательной смены

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Вечером 14 июля на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Таврида" в Крыму прошла церемония закрытия профильной смены молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров. На протяжении недели молодые профессионалы из разных регионов России общались с ведущими представителями своих сфер деятельности, работали с экспертами, заводили новые знакомства, раскрывали свои таланты и участвовали в творческих экспериментах. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте форума.

Гостями второй смены "Тавриды" стали ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский, главный инженер ФКУ Упрдор "Тамань" — компании-подрядчика, занимающейся строительством моста через Керченский пролив — Юрий Сафонов, вице-президент Российской академии художеств Андрей Бобыкин, писатель и автор телепередачи "Умницы и умники" Юрий Вяземский, президент Ассоциации самых красивых деревень России Александр Мерзлов и другие представители экспертного сообщества.

Сегодня стали известны имена победителей конкурса на лучший эскизный проект университетского кампуса будущего. Эскизы институтских кампусов получили Московский институт стали и сплавов, Донской государственный технический университет (Геленджик и Ростов-на-Дону), Северо-Кавказский федеральный университет, Московский государственный институт культуры, Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского и Тюменский государственный университет.

В течение всей смены участники также работали над созданием макета моста через Керченский пролив. Макет состоит из более чем 5000 деталей и максимально приближен по своим характеристикам к оригиналу.

Сегодня же с участниками форума встретился бессменный автор и ведущий телепередачи "Умницы и умники" Юрий Вяземский, который после пообещал записать цикл передач, вопросы на которых будут посвящены истории архитектуры.

В рамках подготовки к XIX Всемирному фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в городе Сочи в октябре 2017 года, молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры представили концепты арт-объектов, посвящённых фестивалю, которые впоследствии будут расположены в терминалах аэропортов Москвы и Сочи.

В последний день работы профильной смены также прошло традиционное подведение итогов "конвейера проектов" форума — грантового конкурса Росмолодежи, суммы грантов победителям которого определяются самими участниками путём всеобщего голосования.

Партнёром II смены форума "Таврида" был Московский архитектурный институт.

Уже 17 июля образовательная площадка примет в свои ряды молодых художников, скульпторов и искусствоведов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть