Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 июля 2016 17:00

Победители конкурса на эскизный проект "Университетского кампуса"

Победителями конкурса на эскизный проект "Университетского кампуса" на "Тавриде" стали тринадцать команд

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Итоги трех суток кропотливой, но при этом вдохновенной работы для 83 команд второй смены молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов подвели эксперты площадки и представители шести вузов России. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте форума "Таврида".

Задача перед ребятами стояла непростая – и это отмечали эксперты: за минимальный срок (официально команды работали три дня по полтора часа) разобрать технические задания и предложить представителям вузов проекты студенческих кампусов, выполненные по всем правилам. Конечно, как настоящие энтузиасты, участники форума "Таврида" трудились и днями, и ночами.

"Мы рисовали на пляже, а на обеде, за большими столами, обсуждали макеты", - говорит Валерия Ужакина, преподаватель компьютерной графики из Курска. В ее команде было семь человек – из разных городов, с разным опытом, кто-то приехал на Форум после окончания первого курса, а кто-то уже преподает и создает собственные проекты. Кстати, эскиз, предложенный командой Валерии, вошёл в число тринадцати призёров и был представлен на главной сцене большого образовательного шатра.

"Мы сами выбрали проект для Донского государственного технического университета, потому что он показался нам большим и сложным, нужно было учесть особенности рельефа и историческую составляющую этого вуза. Мы, конечно, рады, что победили, потому что это было очень интересно и классно – изучать, придумывать и воплощать, пусть и в эскизе. Помимо кампусного проекта мы предложили вузу линейку одежды для студентов, в коллекцию вошли пять женских моделей и четыре мужских", - рассказала Валерия.

Денис Юрьевич Степанчук, начальник отдела по внеучебной работе Тюменского государственного университета, выразил надежду, что проект кампуса для ТГУ будет реализован, и пригласил авторов в гости.

Помимо Тюменского государственного университета, эскизы институтских кампусов получили Московский институт стали и сплавов, Донской государственный технический университет (Геленджик и Ростов-на-Дону), Северо-Кавказский федеральный университет, Московский государственный институт культуры, Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского.

Жюри из числа преподавателей и профессоров Московского архитектурного института, а также представителей вузов, представивших проекты, выразили слова благодарности и восхищения всем командам. Участники второй смены и всех последующих смогут ознакомиться с работами конкурсантов в образовательном шатре "Война и мир".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть