Узор в узоре
    13 ноября 2025
    От цирка до балета: на Leo Classics стартует новый сезон проекта Российского фонда культуры «Молодые таланты»
    13 ноября 2025
    "Женщины Нискавуори" по пьесе Х. Вуолийоки
    12 ноября 2025
    Совиный дуумвират на Интеллектуальных играх "Студии Довженко"
    11 ноября 2025

    Путешествия

    Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

    В сентябре состоится фестиваль молодой режиссуры "Артмиграция 2020"

    Первый посткарантинный театральный фестиваль в Москве пройдёт с 12 по 20 сентября

    Фото: пресс-служба фестиваля
    Фото: пресс-служба фестиваля
    С 12 по 20 сентября в рамках фестиваля молодой режиссуры "Артмиграция" состоятся показы уникальных региональных спектаклей. Этот всероссийский театральный проект за восемь лет своего существования плотно вошел в культурную жизнь столицы. И это не удивительно, благодаря фестивалю московские зрители получают возможность увидеть лучшие спектакли молодых режиссеров со всей России. В этом году жители столицы смогут в очередной раз убедиться, что в регионах страны идет яркая театральная жизнь.
     
    "Артмиграция" – фестиваль, который создает сообщество. Уверен, что на карте фестивалей и образовательных проектов должно появляться больше программ, которые бы объединяли профессионалов, разрушали бы границы. Мы всегда старались создавать такое пространство творческой свободы, которое объединило бы деятелей театра из разных регионов России", – считает председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.
     
    В этом году в основную программу фестиваля вошли: "Горка" (режиссер Иван Миневцев, Городской драматический театр, г. Нижневартовск); "Беруши / Бер, ике, өс... " (режиссер Ильсур Казакбаев, Салаватский государственный башкирский драматический театр, г.Салават); "Бал.Бесы" (режиссер Туфан Имамутдинов, Казанский государственный театр юного зрителя, г.Казань); "О любви" (режиссер Андрей Гончаров, Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н.Мамина-Сибиряка, г.Нижний Тагил); "Барыня" (режиссер Тимур Кулов, Буинский государственный драматический театр, г. Буинск); "Семью восемь" (режиссер Михаил Лебедев, Самарский академический театр драмы им. М. Горького, г.Самара); "Фотография, на которой меня нет" (режиссер Иван Пачин, Канский драматический театр, г.Канск); "Йыван Кырла. Путёвка в жизнь" (режиссер Степан Пектеев, Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана, г.Йошкар-Ола).
     
    "На каждой "АРТМИГРАЦИИ" спонтанно всякий раз какая-то тенденция возникает, – делится впечатлениями театральный критик Павел Руднев – Но ее не подготавливают, не организовывают. В случае фестиваля этого года очевиден упор на этническую тему. Есть спектакли из Салавата и Буинска, из малых городов Башкортостана и Татарстана. Россия широко представлена как многонациональная страна с альтернативными театральными системами".
     
    В рамках OFF-программы – спектакль из Санкт-Петербурга "Спички" (режиссер Артём Устинов, Театр юных зрителей имени А.А.Брянцева), а также итоговый показ "Лаборатории 40+" –художественное осмысление особенностей актерской профессии в специфике современного российского репертуарного театра с участием ведущих актеров региональных театров страны (режиссер Д.Азаров).
     
    Спектакли фестиваля "Артмиграция" пройдут в Театральном центре СТД РФ "На Страстном", Боярских Палатах СТД РФ и Московском драматическом театре им. А.С.Пушкина. Вход на спектакли свободный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля. Регистрация открывается за 3 дня до показа спектакля.
     
    "Артмиграция" – не только фестиваль, но и форум, на котором молодые люди разных театральных профессий объединяются для обсуждения новых проектов и болевых точек современного театра. Специальная программа традиционно состоит из лекций и мастер-классов от ведущих российских деятелей театра, тренингов и практикумов, экскурсий и встреч с мастерами.
    Поделиться:
    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

    НОВОСТИ

    Новые материалы

    Узор в узоре
    "Женщины Нискавуори" по пьесе Х. Вуолийоки
    Ирина Дмитриева: "Особенно "заряжает" то, что зритель находится в соучастии"

    В Москве

    "Ах, война, что ты сделала, подлая..."
    Онегин без ретуши: в Москве открылась выставка мастеров, ожививших Пушкина
    Шойгу и Любимова приняли участие в открытии в Москве выставки искусства КНДР
    Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
    Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть