Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026
Парус забвенья
26 мая 2026
Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 сентября 2022 17:18

22 сентября состоится сбор труппы МАМТ и объявление планов театра на 104-й сезон

Автор: Ревизор.ru
Фото: a-a-ah.ru
Фото: a-a-ah.ru

22 сентября на Основной сцене Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко состоится сбор труппы.

Генеральный директор Андрей Борисов представит стратегию развития театра в новом 104-м и последующих сезонах.

Художественные руководители оперной и балетной трупп Александр Титель и Максим Севагин объявят творческие планы на 104-й сезон и представят новых артистов.

Сезон открывают показы оперы Джузеппе Верди "Аида", 20 и 22 сентября, и балета Адольфа Адана "Жизель", 23 и 24 сентября.

Опера Джузеппе Верди "Аида" возглавляет список главных шлягеров мирового оперного репертуара, который в англоязычных странах в шутку называют ABC (Aida, Boheme, Carmen). В 104-м сезоне МАМТ возобновляет показы "Аиды" в постановке Петера Штайна, премьера которой состоялась в 2014 году. За дирижерский пульт встанет Тимур Зангиев. Заглавную партию оба вечера исполнит Елена Гусева, вернувшаяся в Москву после выступлений в Дрездене, Берлине и эффектного дебюта на фестивале в Брегенце. Ее партнерами в партии Радамеса будут один из наиболее востребованных мировой оперной сценой теноров Нажмиддин Мавлянов и Николай Ерохин, обладатель многих престижных наград.

Первым балетным спектаклем в афише нового сезона станет "Жизель". Это название впервые появилось в афише МАМТ в 1991 году, постановку осуществила Татьяна Легат. В 2019-м обновленную версию спектакля представил Лоран Илер, который расширил пантомимные сцены первого акта и очистил хореографический рисунок от позднейших наслоений. В сентябре главные партии в "Жизели" исполнят примы и премьеры балетной труппы театра: 23 сентября Жизель и Альберта танцуют Эрика Микиртичева и Денис Дмитриев, 24 сентября – Ксения Шевцова и Иван Михалев.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку кроме Коломны и Сергиева Посада
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
Парус забвенья

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть