Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 сентября 2020 12:36

Большой театр снижает цены на билеты

Мера коснется не всех, а некоторых спектаклей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: classicalmusicnews.ru
Фото: classicalmusicnews.ru
Генеральный директор Большого театра Владимир Урин в интервью телеканалу "Россия-24" заявил, что ГАБТ намеревается снизить цены на билеты на отдельные спектакли.

Это заявление было одним из пунктов разговора о финансовом положении театра после пандемии. Ранее СМИ писали о финансовых потерях ГАБТа из-за непроданных билетов – по некоторым данным, они равнялись 850 миллионам рублей. А если прибавить к ней ущерб от несостоявшихся гастролей в США, Японии и Европе, цифра превысит миллиард рублей.

В связи с этим генеральный директор театра Владимир Урин в беседе с прессой рассказал, что учреждение не планирует увеличивать цены на билеты ни в этом, ни в будущем году, независимо от изменений в государственном субсидировании. А последнее весьма вероятно. Урин поделился информацией, что правительство рассматривает возможность сократить расходы на бюджет на 10 процентов. Это неминуемо затронет субсидирование Большого театра, и руководитель не исключает, что учреждению культуры "придется затягивать пояса" в 2021 году. Но при этом директор подчеркнул, что на иные спектакли стоимость билетов будет чуть-чуть снижена.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть