Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2017 11:04

Евгений Миронов и Ингеборга Дапкунайте расскажут о центре творческих проектов "Инклюзион"

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.kp.ru
Фото: www.kp.ru

Презентация Центра творческих проектов "Инклюзион", созданного при содействии фонда поддержки слепоглухих "Со-единение", состоится сегодня, в понедельник 20 февраля, в Москве, сообщает ТАСС.

На презентации будут представлены ключевые творческие проекты "Инклюзиона": "Инклюзион.Театр", "Инклюзион.Школа", "Инклюзион.Музей", "Инклюзион.Лаборатория".

"Инклюзион.Театр в  2017 году добавит три новых постановки. Это международная версия "Прикасаемых" (премьера состоится в октябре в Лондоне и Париже, с участием Евгения Миронова, известных артистов из Великобритании и Франции и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева); спектакль "Эрмитаж: Живые картины", в котором исследуются формы постижения и воплощения искусства актерами с ограниченными возможностями на театральной сцене. Также в России будет создан первый сенсорный спектакль под названием "Четыре ветра", для постановки которого приглашен британский режиссер и основатель сенсорного театра в Великобритании Тим Вебб.

Основными целями направления "Инклюзион.Школа" являются развитие профессионального инклюзивного театра и системы образования для актеров с разными возможностями по специально разработанной программе обучения.

В направлении "Инклюзион.Музей", цель которого приобщить людей с нарушением зрения к живописи, реализуется проект создания мультисенсорных моделей картин для Эрмитажа и Третьяковской галереи.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть