Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Хабаровский краевой театр кукол приезжает в Санкт-Петербург!

Автор: Ревизор.ru
Фото: todaykhv.ru
Фото: todaykhv.ru

С 6 по 9 апреля, в рамках федерального проекта "Большие гастроли", на сцене Театра сказки – спектакли Хабаровского краевого театра кукол!

История этого театра не насчитывает долгие десятилетия, он был образован только в 1997 году, и за такое короткое время успел стать заметным не только в Хабаровске, но и далеко за его пределами. Театр активно гастролирует и принимает участие в фестивалях (в их числе Международный фестиваль театров кукол имени С. В. Образцова, Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослых им. В. Вольховского, БТК-ФЕСТ: Russian Case (Театр актуальных кукол), Международный фестиваль "КУКАРТ" и многие другие). Спектакли Хабаровского театра кукол становятся номинантами Российской национальной театральной премии "Золотая маска" и пополняют списки самых заметных постановок сезона. 

Многогранный и разножанровый репертуар театра включает в себя спектакли для аудитории любого возраста. Истории для самых маленьких, которые рассказывают о том, что возраст совсем неважен, - ты всегда можешь совершить поступок, который изменит всё вокруг. Постановки для зрителей постарше, где учат оставаться ребенком, быть искренним и бескомпромиссным, принимать жизнь и не бояться говорить о самом страшном. Рассказывают о быстротечности жизни, о любви, о предназначении человека на земле и о том, как важно быть рядом друг с другом.

Хабаровский театр кукол создает тот особый мир, где и маленькому, и взрослому человеку дана уникальная возможность – открыть для себя не только искусство театра, но что-то большее.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть